Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 900 дней мужества

900 дней мужества

27 января 2021 года наша страна отмечала  освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 77 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

Победу тех, кто сражался с врагом, отстоял родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. В Казачкинской сельской библиотеке прошел урок мужества: «900 дней мужества». Присутствующие услышали о ленинградцах, которые в своём абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить.

Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остаётся нашим самым дорогим достоянием. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений, блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Н. МАСЛОВСКАЯ, библиотекарь.