Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Полицейские провели профилактическую беседу с состоящими на учёте осужденными без изоляции от общества

Полицейские провели профилактическую беседу с состоящими на учёте осужденными без изоляции от общества

Мероприятие прошло в Калининском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области

В Калининском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области было организовано индивидуально-воспитательное мероприятие с осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, состоящими на учёте в инспекции, направленное на их исправление и предупреждение совершения ими повторных преступлений. К участию были приглашены сотрудники ОУУПиПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области.

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции Дмитрий Красичков провёл с осужденными беседу на тему: «О недопущении совершения повторных преступлений и административных правонарушений в период испытательного срока, а также исполнение возложенных судом обязанностей». Майор полиции повторно разъяснил присутствующим порядок и условия отбывания наказания в виде условного осуждения, сделав акцент на ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Михайловская в свою очередь провела с присутствующими беседу на тему ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.