Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > В регионе вводится пропускная система

В регионе вводится пропускная система

Обращение администрации Калининского муниципального района к жителям.

Дорогие жители Калининского района!

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в нашем районе, как и во всей Саратовской области, усиливаются ограничительные меры.

Постановлением Правительства Саратовской области от 01.04.2020 г. 230-П с 4 апреля в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции вводится пропускная система. Эта мера призвана минимизировать число людей, находящихся на улицах, в общественных местах.

Пропускной режим действует для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых в настоящий момент не приостановлена.

Передвижение допускается в случаях:
обращения за экстренной медпомощью или при наличии иной прямой угрозы жизни и здоровью;
выхода на работу;

посещения магазинов для приобретения продуктов и товаров первой необходимости, аптек, находящихся в непосредственной близости от места проживания.

Разрешается выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос бытового мусора.

⠀ При этом гражданам необходимо соблюдать безопасную дистанцию от других людей — 1,5 м, в том числе в общественном транспорте, в общественных местах.

Просим вас отнестись к этой вынужденной мере серьезно и ответственно и не воспринимать временные ограничительные меры, как посягательство на ваши права и свободу.

Главное в борьбе с коронавирусной инфекцией – это социальное разобщение, побудьте дома, посвятите свое время тому, на что обычно не хватает времени, берегите здоровье, свое и своих близких.