Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Валерий Лазарев: Надеюсь на вашу сознательность и ответственность. Берегите себя и своих близких.

Валерий Лазарев: Надеюсь на вашу сознательность и ответственность. Берегите себя и своих близких.

ОБРАЩЕНИЕ И.О. ГЛАВЫ КАЛИНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛАЗАРЕВА В.Г.

                                        Уважаемые жители Калининского района!

2020 год принес миру страшную угрозу в виде новой опасной инфекции. Covid — 19 стремительно шагает по планете, охватывая все новые и новые страны.

Администрацией района принимаются необходимые меры, направленные на предотвращение появления коронавирусной инфекции в Калининском муниципальном районе. Отменены все массовые мероприятия, приостановлена работа учреждений культуры и образовательных учреждений.

По распоряжению Президента РФ следующая неделя с 30 марта по 03 апреля объявлена нерабочей.

В школах, учреждениях дополнительного образования прекращается образовательная деятельность. Запрещены любые кружковые, секционные и другие дополнительные занятия.

В детских садах организованы дежурные группы для детей, оба родителя которых продолжают работать.

Службы жизнеобеспечения будут работать в штатном режиме в части решения проблем с водоснабжением, подачей электроэнергии и т.д.

Администрация района также продолжит свою работу в штатном режиме.

Объявленную в России нерабочую неделю нужно провести дома. Без срочной необходимости не стоит посещать места массового скопления людей. Призываю всех с пониманием отнестись к ситуации.

Обращаюсь ко всем жителям района: соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! В это сложное время нам нужно объединиться, не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам.

Убедительно прошу обратить внимание на пожилых людей, на многодетные семьи, на социально незащищённые категории граждан. Не оставляйте их без внимания и заботы! Неукоснительно соблюдайте режим самоизоляции. 

Надеюсь на вашу сознательность и ответственность. Берегите себя и своих близких.