Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > О коротких рабочих неделях в 2020 году

О коротких рабочих неделях в 2020 году

Замруководителя Роструда Иван Шкловец сообщил, что в 2020 году жителей России ожидают целых восемь сокращенных рабочих недель. Это связано с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные.

Он также напомнил, что самая первая рабочая неделя 2020 года продлится всего два дня. Последняя неделя февраля ввиду празднования Дня защитника Отечества рабочими будут только четыре дня, с 25 по 28 февраля. Международный женский день уменьшит вторую неделю марта также до четырех дней. Такая же ситуация складывается из-за Дня весны и труда: рабочими будут дни с 27 по 30 апреля.

«В мае в связи с переносами выходных дней с субботы 4 января и воскресенья 5 января первая рабочая неделя продлится всего три дня: с 6 по 8 мая. При этом следующая майская неделя также будет сокращенной из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы», — приводит РИА Новости слова Шкловца.

А вот лето сокращенными неделями не сильно порадует – всего одна короткая неделя в связи с Днем Росси 12 июня. День народного единства 4 ноября разделит рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня.

https://nation-news.ru/490818-zamrukovoditelya-rostruda-rasskazal-o-korotkikh-rabochikh-nedelyakh-v-2020-godu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews