Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Письма с фронта

Письма с фронта

Письма с фронта. В них дыхание войны, нежность солдатского сердца и огромная вера в Победу. У каждого солдатского треугольника своя история – счастливая и печальная. Их ждали, и вчитывались в каждое слово, написанное самым дорогим и любимым человеком.
Письма с фронта и сегодня бережно хранятся во многих домашних архивах, музеях, комнатах Боевой славы. Военный комиссариат (Калининского, Самойловского и Лысогорского районов) начинает акцию по сбору фронтовых писем
1941-1945 г.г. участников Великой Отечественной войны. Их электронные копии или оригиналы просим приносить в военный комиссариат по адресу: г. Калининск, ул. Чапаева, 94.
Электронные копии присланных писем будут размещены в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» Главного храма Вооружённых Сил РФ в г. Москве.
Просим откликнуться всех, у кого хранятся солдатские письма Великой Отечественной войны.
Г. БОРИСОВ, военный комиссар (Калининского, Самойловского и Лысогорского районов).
От РЕДАКЦИИ: Мы присоединяемся к данной акции и фронтовые треугольники можно приносить и к нам в редакцию (мы снимем их копии и сразу вернём) или присылать на электронную почту: tribuna-kalininsk@yandex.ru
Нам будет интересно услышать и рассказ о фронтовой судьбе автора строк, написанных на полях сражений, увидеть его фотографию. Письма и ваши воспоминания мы обязательно опубликуем на страницах «НТ». Акция «Фронтовые письма» началась…