Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов и глава Калининского МР Валерий Лазарев обсудили благоустройство микрорайона «Калининский»

Депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов и глава Калининского МР Валерий Лазарев обсудили благоустройство микрорайона «Калининский»

Это густонаселенный микрорайон, где растёт число молодых семей с детьми, и где остро стоит вопрос с уличным освещением, ремонтом дорог. Главой Калининского МР В.Г. Лазаревым было проведено там выездное совещание, после которого принято решение об участии в конкурсном отборе на получение субсидии, основанного на местных инициативах и в настоящее время подана заявка на строительство линии уличного освещения в данном микрорайоне.
В 2023 году в рамках муниципальной программы «Пешеходная инфраструктура г. Калининска» будет сделан тротуар от магазина «Снежинка» до конечной остановки совхоза «Калининский».
Алексей Кольцов поддержал решение районной власти сделать уличное освещение в микрорайоне и им будет оказано содействие в решении социально значимого вопроса для сотен жителей микрорайона «Калининский».