Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Наши каратисты в числе лучших

Наши каратисты в числе лучших

В Тольятти 28 — 29 сентября прошёл ХI межрегиональный турнир по каратэ «Кубок АВТОВАЗа». В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Оренбургской, Саратовской, Пензенской, Самарской областей, а также республик Татарстан, Калмыкия, Чувашия.

Под руководством Карена Арташовича Алаберкяна спортсмены Калининского района достойно выступили на соревнованиях – это Савелий Серов, Михаил Горбунов, Арташ Алаберкян, Ваник Мелконян, Егор Никонов.

В упорной борьбе Ярослав Тамбовцев и Никита Подбельский завоевали бронзовые медали. На соревнованиях данного уровня – это очень высокая оценка, как спортсменам, так и тренеру.

Наши каратисты ни с одних соревнований не возвращаются без наград, какой бы серьёзной ни была конкуренция. Карен Арташович перед каждыми соревнованиями говорит своим ученикам:

– Самое важное качество спортсмена – не обращать внимание на трудности, не считаться с препятствиями, стоящими на пути, нужно быть одержимым несгибаемым духом и чрезвычайной силой воли, тогда и будет результат.

Мы поздравляем наших ребят и тренера с успехом.

М. РЕБРОВА

Фото К.  Алаберкяна.