Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Творческие итоги лета 2019

Творческие итоги лета 2019

Мир и жизнь могут стать прекрасными благодаря искусству, поэтому приобщение к искусству и художественной культуре считается приоритетным для дополнительного образования в России. Культурный рост личности не может произойти при редком, хаотичном общении с искусством. Только совокупность многих художественных влияний помогает формированию эстетической культуры человека. Сегодня научно доказано, что у каждого ребёнка есть множество талантов, просто зачастую они никак себя не проявляют, находясь как бы в дремлющем состоянии. Доказано, что любой талант можно развить. Все это справедливо и для таланта к рисованию.

Потребность в творчестве заложена в каждом ребенке изначально. Художественное образование и эстетическое воспитание. Гармоничное развитие и творческая самореализация — очень важны для современных детей! 180 мальчишек и девчонок приходят на занятия в художественное отделение МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.А. Талдыкина г. Калининска Саратовской области». Одни хотят осуществить детскую мечту и научиться рисовать, другие хотят сделать рисование своим хобби, чтобы иметь возможность расслабиться, занимаясь любимым и интересным делом, третьи просто хотят научиться рисовать, четвертые приходят, потому, что им хочется попробовать себя в какой-то новой деятельности занимаются любимым и интересным делом. Детский рисунок, процесс рисования — это частица духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, придумывают свои истории, они живут в этом мире, знакомятся с ним, входят в него, как творцы красоты, наслаждаясь этой красотой. Главное – это чувство удовлетворения и положительные эмоции, которые возникают вовремя и после занятий, чудесное превращение людей, не умеющих рисовать, в настоящих художников, участников различных художественных конкурсов и выставок, желание учащихся двигаться вперед, к новым достижениям, испытывать гордость и радость за себя! Прошедшее лето принесло много радости нашим юным художникам их родителям и преподавателям.

От всей души поздравляем победителей!

Всероссийского (открытого) конкурса детского художественного творчества «…И дорог нам твой образ благородный», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина — дипломанта Середу Арсения 7 лет, занявшего второе место в г. Волгограде, ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея» (преподаватель Вьюркова Елена Владимировна).

В рамках муниципальной программы «Противодействие коррупции на территории Калининского района на 2017-2019 годы». В конкурсе «Вместе против коррупции» в номинации «Лучший рисунок антикоррупционной направленности», поздравляем победителей учащихся художественного отделения ДШИ:1 место — Довыденкову Анну, преподаватель ВьюрковаЕ.В., 2 место — Бычкова Дмитрия, 3 место — Калинину Дарью, преподаватель Бодрова О.Б.

Красичкову Алёну, Дипломанта, участника выставки детского рисунка в Италии, Риме, преподаватель Вьюркова Е.В.

По результатам VI Международного конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона» — Дипломы Лауреатов 3 степени Комарова Виктория, преподаватель Вьюркова Е.В. и Умарова Марина, преподаватель Бодрова О.Б. Лауреаты, наши юные художники получили приглашение, принять участие в выставке в г. Варшава сентябрь-октябрь 2019 года, название выставки «Счастье рисовать Россию». Дипломы 3 степени у Агеевой Анны, преподаватель Бодрова О. Б., Довыденковой Анны, Чеботарёвой Софьи, Большухиной Анастасии, преподаватель Вьюркова Е.В.

Мы, взрослые, счастливы, что можем дать детям возможность испытывать яркую гамму чувств, научиться рисовать и почувствовать себя настоящими художниками! Желаем всем юным художникам ДШИ вдохновения, творческих успехов, отличного, интересного и плодотворного нового учебного года!

Вьюркова Е.В. преподаватель художественного отделения ДШИ.