Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > АКЦИИ «СОХРАНИ ЖИЗНЬ!»-

АКЦИИ «СОХРАНИ ЖИЗНЬ!»-

так называлась акция, которую 16-го ноября, к Всемирному дню памяти жертв ДТП, на центральной улице Советской г. Калининска провели сотрудники отделения ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения ГБОУ СО «Санаторная школа-интернат г. Калининска» и Калининским районным Советом отцов России. Члены отряда ЮИД под руководством социального работника Л.А. Самойловой изготовили плакат и листовки с цифрами страшной статистики ДТП на дорогах и обращением к участникам дорожного движения с призывом строго соблюдать Правила:

«Дорогой друг! Ежедневно ты являешься участником дорожного движения: водителем, пешеходом, пассажиром. Нарушая ПДД, ты подвергаешь меня опасности. А ведь каждое слово в Правилах написано чьей-то кровью. За 10 месяцев 2018 года только на территории Саратовской области зарегистрировано 2596 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 272 человека погибли и 3423 получили травмы различной степени тяжести. 257 ДТП совершено водителями в нетрезвом состоянии, в которых погибли 73 человека. В 321 дорожном происшествии погибли восемь детей и 355 получили ранения. Задумайся над этим. Сохрани меня! Я – твоя жизнь».

Кстати, с начала года в Калининском районе зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 36 ранено, в том числе четыре ребёнка. По сравнению с прошлым годом аварийность возросла.

Обучающиеся 8-го класса Ксения Подгайнова, Каролина Чудакова, Виталий Назаренко и Никита Колтышев вручили листовки водителям транспортных средств. Все были едины во мнении, что главное на дорогах – это безопасность. И она зависит от каждого из нас.