Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > За любовь, тепло, заботу, говорим спасибо вам!

За любовь, тепло, заботу, говорим спасибо вам!

Этот праздник был учреждён в 2004 году. Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» была приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове осенью 1863 года.
Цель праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвящённые Дню работников дошкольных образовательных учреждений.
27 сентября – прекрасный повод, чтобы окружить весь персонал детсада вниманием, любовью и заботой. Это замечательный и светлый день. В такой день не нужно скупиться на добрые слова, чтобы поздравить воспитателей, младших воспитателей, психологов, поваров и других работников учреждения, которые создают комфорт и делают пребывание детей безопасным. Необходимо выразить им свою благодарность, показать своё уважение и признательность.
Очень важно в День работников дошкольных заведений поздравить весь персонал не из-за традиции, которая существует не один год, а сделать это искренне, от всего сердца. Люди, которые большую часть времени проводят с малышами, достойны этого. Тем более, что в году не так много праздников, чтобы выразить восхищение их работой.
В нашем районе – 21 дошкольное учреждение: восемь детских садов и 13 дошкольных структурных подразделений. В них работают
21 заведующий, 75 воспитателей, четыре психолога, 12 музыкальных руководителей, 31 младший воспитатель, 25 поваров и 129 человек обслуживающего и технического персонала.

 

Уважаемые работники
дошкольных образовательных организаций!
Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников, который каждый год отмечается в золотую пору сентября.
Будущее нашей страны, сила Калининского района в значительной степени зависят от того, каким будет новое поколение. Именно вы ведёте по жизни маленького человечка, закладывая основу его характера и формируя его личность. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка во многом зависят от вашей мудрости, терпения, внимания к его внутреннему миру.
Работа в детском саду – это призвание, и в такой замечательный день хочется сказать спасибо вам, дорогие работники детских садов: воспитатели и нянечки, музыкальные работники и повара – всем, кто создаёт удивительную страну детства, за труд, за бесконечную любовь к детям, за умение помочь им стать счастливыми и умными. Крепкого вам здоровья, благополучия и ярких дней!
В. ЛАЗАРЕВ, глава Калининского муниципального района.
С. НУГАЕВ, председатель Калининского районного Собрания.
О. ЗАХАРОВА, заместитель главы администрации по социальной сфере, начальник управления образования администрации МР.

*****

Уважаемые работники дошкольного образования!
Поздравляю с профессиональным праздником! Вы занимаетесь самым важным – воспитанием наших детей. Сегодня в этой сфере работают почти одиннадцать тысяч человек. И каждый из вас достоин слов благодарности.
Дошкольное образование всегда остаётся в центре внимания региональной власти. В этом году за счёт средств областного бюджета будут отремонтированы сто детских садов. Такую практику будем продолжать.
Но нет ничего важнее труда воспитателя. Именно от вашего профессионализма, внимания и доброты зависят будущие успехи воспитанников, их первые шаги во взрослой жизни.
Дорогие друзья! Спасибо за бескорыстную любовь к своему делу, терпение и ответственность!
Желаю вам здоровья, счастья и благополучия!
Р. БУСАРГИН, губернатор Саратовской области.

****

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы от всей души поздравляем всех, кто воспитывает маленьких жителей Калининского района с праздником, и говорим
слова признательности за дружбу с районной газетой. Мы ценим вас как наших постоянных подписчиков и читателей.
Отдельные слова благодарности коллективам, которые пишут в районную газету и откликаются на наши творческие предложения. Здоровья всем вам, счастья, новых идей и планов. Пусть в ваших детских садах всегда будет много мальчишек и девчонок. С праздником!