Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > Их жизненное кредо – быть активными и нужными

Их жизненное кредо – быть активными и нужными

День профессионального праздника – это, прежде всего, день, когда можно и нужно сказать слова благодарности за труд, активную жизненную позицию людям, которые любят свою работу и исполняют её добросовестно, кто никогда не теряет собственного «я» и старается быть полезным обществу и людям.
Свой праздник отмечают сотрудники органов местного самоуправления – это муниципальные сотрудники администрации МР и администраций МО, депутаты. Все они причастны к решению вопросов местного значения, а это и есть важнейший элемент демократичного общества, дающий населению право самостоятельно решать вопросы, исходя из интересов жителей, местных традиций и т.д.
В больших городах и сельских поселениях люди со всеми своими вопросами идут к представителям исполнительной и законодательной власти, и для них очень важно, чтобы их выслушали, поняли и помогли. Честность, порядочность, целеустремлённость, трудоспособность – вот только некоторые черты, которые должны быть присущи и работникам органов местного самоуправления, и народным избранникам.
И сегодня хочется сказать о тех из них, кто ещё достаточно молод, но уже нашёл себя в жизни, кто принимает активное участие в жизни своего муниципального образования и района в целом, помогает решать вопросы социального плана, не остаётся в стороне от просьб и пожеланий населения, кто хочет, чтобы жила их малая родина, и были уверены в завтрашнем дне её жители.
Сегодняшний состав депутатов Калининского районного Собрания – 23 человека, делегированных от депутатского корпуса МО г. Калининск и сельских поселений. И среди них – три депутата в возрасте 30 и менее лет. В конце прошлого года после выборов депутатов в органы местного самоуправления депутаты Широкоуступского МО главой муниципального образования выбрали своего коллегу Анатолия Петровича Ковылина. Выпускник СГАУ имени Н.И. Вавилова, три года назад он защитил кандидатскую диссертацию и вот уже 10 лет работает инженером в ИП «Глава КФХ Ковылин П.А.». Трудолюбивый, целеустремлённый молодой человек, уверенно идущий по жизни.
С детства связан с колокольцовской землёй Александр Юрьевич Галанин. Сегодня он – заместитель директора ООО «Кольцовское» и депутат районного Собрания. В 2017 году с отличием окончил институт юстиции СГЮА, в этом же году поступил на заочное обучение в институт магистратуры СГЮА и начал свою трудовую деятельность в одном из территориальных отделов следственного управления комитета РФ по Саратовской области. Но желание найти себя на родной земле и быть ей полезным пересилило, и год назад Александр Юрьевич решил вернуться на малую родину. Он занимает активную жизненную позицию, у него много идей и планов, направленных на развитие Колокольцовского МО, он всегда готов помочь тем, кто хочет добиться в жизни успеха.
И есть у Александра Юрьевича союзник – заместитель главы администрации Колокольцовского МО Александр Сергеевич Трофимов. Тоже выпускник, а ныне аспирант СГЮА, который за короткое время работы успел зарекомендовать себя грамотным и инициативным сотрудником. Александр Сергеевич всё делает с душой и, наверное, поэтому видны результат и отдача.
Вместе ребята ведут колоссальную работу по участию Колокольцовского МО в различных проектах по благоустройству и развитию села, они не остаются в стороне от дальнейшего развития хоккея в Колокольцовке, в общем, работают во имя развития малой родины. И на своём примере они хотят показать, что найти себя и добиться жизненных высот можно и вне большого города.
Эти же слова можно отнести и к заместителю генерального директора ООО «Сергиевское», депутату районного Собрания, главе Сергиевского МО
Владиславу Васильевичу Малюгину. Получив диплом СГЮА, он вернулся на родную землю и стал правой рукой для руководителя хозяйства и своего отца Василия Николаевича Малюгина. Владислав Васильевич – человек слова и дела, за огромным объёмом работы в хозяйстве он никогда не остаётся в стороне от вопросов, касаемых социального развития его родной Сергиевки. Его часто можно увидеть рядом с главой администрации Сергиевского МО А.Н. Скрипниковым, он знает, чем живут школа и сельский Дом культуры, он просто живёт одной жизнью с сергиевской землёй.
Молодые кадры есть и в исполнительной власти сельских муниципальных образований. В настоящее время обязанности главы администрации Свердловского МО исполняет Екатерина Николаевна Васильева. В администрацию она пришла не так давно, в ноябре прошлого года, но за её плечами есть опыт работы в администрации сельского поселения. Свердловское МО – одно из лучших муниципальных образований Калининского района по решению вопросов местного значения, оно лидирует и в плане благоустройства. Есть где развернуться, есть на кого опереться, главное – гореть на работе. Удачи Вам, Екатерина Николаевна! И удачи Вашей коллеге Ксении Алексеевне Алтынниковой – специалисту администрации Свердловского МО. Ксении – 19 лет, она – студентка техникума, и впереди у неё – вся жизнь.
Ответственные, трудолюбивые, живущие интересами родного муниципального образования – это о ведущем специалисте Сергиевского МО Елене Юрьевне Чиняевой и её коллеге – главном специалисте Валентине Сергеевне Славогородской, которая работает в с. Новые Выселки. Елена Юрьевна трудится здесь уже 10 лет, и она действительно на своём месте. Всё успевает, получила высшее образование, воспитывает двух замечательных мальчишек – Дмитрия и Даниила. Валентина Сергеевна живёт в с. Новые Выселки, и его жители со всеми вопросами, в первую очередь, идут к ней. В администрации МО она не так давно, с сентября прошлого года, принята на время декретного отпуска Ульяны Анатольевны Райковой. Многому пришлось учиться, но было желание, и сегодня они по-настоящему главные помощники главы администрации Андрея Николаевича Скрипникова.
Приходят молодые специалисты и в админист-рацию Калининского МР. В отделе по правовому обеспечению сегодня трудится Виктория Витальевна Кокорина, в отделе закупок – Елена Николаевна Ключникова, в отделе опеки и попечительства – Олеся Анатольевна Сухова. Хочется пожелать им настойчивости, трудолюбия и карьерного роста.