Пятница, 26 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > … И в алкогольном опьянении

… И в алкогольном опьянении

Как информирует инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Калининский»И.В. Ребров, второго марта в первом часу ночи на автоподъезде к с. Симоновка водитель автомобиля «ВАЗ-21093», номерной знак А783РН 164, с тонированными передними боковыми стёклами проигнорировал законное требование инспекторов ДПС ГИБДД С.А. Левченко и К.Ю. Балякина об остановке за нарушение ПДД РФ и попытался скрыться. При преследовании «девятка» была заблокирована у дома №5 по улице Центральной д. Кологреевка. Но и после этого её водитель ещё пытался уехать. Однако убежать ему не удалось.

Водителем оказался Р.В. Ларионов, 1999 года рождения, житель с. Симоновка. При этом, как показало освидетельствование, он был в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому-то он и старался во чтобы то ни стало скрыться, чтобы уйти от ответственности. Напомню, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения виновного водителя ждёт штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до двух лет плюс пересдача ПДД РФ в РЭО ГИБДД после окончания срока лишения. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена вообще уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. И всё равно находятся люди, которые садятся за руль нетрезвыми. А ещё совершают ДТП. Есть уже такие факты и в текущем году. И надо сказать спасибо сотрудникам ГИБДД. Они, рискуя собой, задержали десятки пьяных водителей и таким образом предотвратили не одну трагедию на дорогах.

А Ларионова, кстати, суд уже административно арестовал на пять суток за невыполнение требования сотрудника полиции об устранении тонировки на стёклах его автомобиля.

Фото из интернет-ресурса.