Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Новость дня > Жители Саратовской области готовятся ставить новые рекорды ГТО

Жители Саратовской области готовятся ставить новые рекорды ГТО

В регионе продолжается установка спортивных площадок для выполнения нормативов ГТО. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В этом году современные спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО уже установлены в Татищевском, Петровском, Аткарском, Воскресенском, Новобурасском районах и в городе Шиханы. В Духовницком и Пугачевском районах они смонтированы на 80%. Еще 16 таких уличных комплексов в рамках нацпроекта были установлены в прошлом году. Именно они помогли региону улучшить показатели по сдачи нормативов ГТО.
За I полугодие 2020 года в области прошли тестирование 5676 человек. Выполнили нормативы ВФСК ГТО – 1933 человека, из них: на «золотой» знак отличия – 1703 человека, «серебряный» знак отличия – 144 человека, «бронзовый» знак отличия – 86 человек. По состоянию на 24 июля 2020 года на официальном сайте gto.ru зарегистрировано 283596 жителя Саратовской области. Регион занимает 13 место в России по числу зарегистрированных на сайте gto.ru и 3 место в ПФО после Республики Татарстан и Республики Башкортостан.
До конца текущей недели будут установлены все 8 площадок, которые в этом году Саратовская область получила в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #нацпроектДемография