Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Награда — активному почтальону

Награда — активному почтальону

Почта являлась основой передачи информации до возникновения мобильной связи и интернета, но, как бы то ни было, люди продолжают писать друг другу письма, выписывать газеты и журналы. Почтальона, как и раньше, с нетерпением ждут и радуются, когда он приносит корреспонденцию. А ведь, чтобы вовремя всё разнести по домам и организациям, работнику почты надо пройти немалый путь, даже, если льёт за окном дождь, бушует ветер или валит снег.

Долгие годы редакцию районной газеты «Народная трибуна» с сотрудниками поч-товых отделений объединяет общая социальная миссия – обеспечивать жителей свежей информацией.

Мы стараемся сделать газету интересной, а почтальоны доставляют её нашим подписчикам. Благодаря совместному труду, жители даже самых отдалённых уголков Калининского района узнают о местных событиях и новостях.

Поэтому неслучайно перед началом подписной кампании на второе полугодие 2020 года, редакцией газеты «Народная трибуна» был объявлен конкурс среди поч-тальонов. Его цель – поощрение почтальонов города Калининска и сёл района, набравших наибольшее количество подписчиков на районку. И вот подведены результаты конкурса. Победителем стала Татьяна

Николаевна Смирнова (на снимке), почтальон села Таловка и деревни Шумаковка. Она выполнила все условия соревнования среди сельских почтальонов и набрала самое большое количество подписчиков на газету «Народная трибуна».

В преддверии профессионального праздника – Дня российской почты – Татьяна Николаевна была приглашена в редакцию газеты для торжественного поздравления и вручения денежного приза,

который она и получила из рук Ларисы Николаевны Сафоновой, директора – главного редактора районной газеты «Народная трибуна».

Мы попросили Татьяну Николаевну рассказать немного о себе и о своей работе:

– Родилась и выросла я в Астраханской области, но с конца 90-х годов живу в селе Таловка. Я полюбила этот край, здесь создала семью, родила и воспитала троих детей: Таисию, Ивана и Лидию. Старшая дочка уже замужем и живёт отдельно, а младшие дети пока на моём попечении. Почтальоном я начала работать с августа 2011 года, до этого трудилась разнорабочей, нянечкой в детском саду.

Все работы сложны и интересны по-своему, но мне нравится работать почтальоном. Хоть и заработная плата невелика, и сумка с газетами-письмами весит до десяти килограммов, но зато у меня широкий круг общения. И люди ждут моего прихода. Услугами почты пользуются, в основном, пенсионеры, молодёжь больше доверяет интернету, а зря, ничто не заменит свежий лист газетной страницы с районными новостями или письмо, написанное родным человеком, которое

будет храниться у вас долгие-долгие  годы. Наверное, поэтому люди преклонного возраста с таким нетерпением и ждут моего появления.

О трудностях профессии поч-тальона Татьяна Николаевна ничего не сказала, утверждая только одно: пока существуют газеты и журналы, а люди пишут письма – почтальоны без работы не останутся. Как и сто лет назад, они будут каждый день выходить на улицу с туго набитыми сумками, чтобы читатели, как можно скорее,

получили свежую корреспонденцию.

М. РЕБРОВА.