Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Почтальон для нас незаменим, необходим…

Почтальон для нас незаменим, необходим…

12 июля свой профессиональный праздник будут отмечать работники почты, в том числе и сотрудники Калининского почтамта. Большая часть из них – это почтальоны. Трудолюбивые, ответственные и где-то даже незаменимые люди.
92 почтальона трудится на Калининском почтамте, из них 66 в городе и 26 – в сёлах. Они ведут приём и доставку перио-дических печатных изданий, доставку пенсий, социальных выплат, приём коммунальных платежей, доставку товаров народного потребления и т.д. Обязанностей у почтальонов сегодня много. Им приходится за день преодолевать немалое расстояние, но со своими клиентами они всегда встречаются с улыбкой на лице, ведь в большинстве своём они хорошо знакомые друг с другом люди.
Ни на один день не останавливалась работа почты и в условиях пандемии. Обслуживание клиентов велось с соблюдением всех требований Роспотребнадзора – качественно и в полном объёме. Никто из подписчиков не остался без газет и журналов, каждый вовремя получил все необходимые ему услуги.
Большая часть калининских почтальонов работает не один год. Вот и Оксана Николаевна Завгородняя (на снимке) пришла работать на почту девять лет назад по совету своей знакомой. Да так и осталась. Участок, который она обслуживает –16,5 километра, и это немалое расстояние Оксана Николаевна преодолевает пять дней
в неделю независимо от погоды.
– Во многих домах почтальона действительно ждут, – говорит Оксана Николаевна, – особенно пожилые люди. Жаль, читать люди стали меньше, и с каждым годом количество выписываемых газет и журналов уменьшается. Работу свою прос-той не считаю, но люблю её и мне приятно, что я общаюсь с большим числом людей.
В 2019 году почтальон отделения связи Калининск-3 О.Н. Завгородняя была занесена на Доску Почёта УФПС Саратовской области. В этом году Благодарности ФГУП удостоены почтальоны З.М. Гай-
тарова (передвижное отделение почтовой связи) и Н.Н. Со-
лодкова (отделение связи Калининск-4). Почётной грамоты и.о. главы Калининского МР – С.В. Хабибулина (почальонпередвижного отделения почтовой связи) и М.В. Гейнбихнер (почтальон с. Колокольцовка).
Среди награждённых мы с удовольствием называем имена сельских почтальонов Т.Н. Смир-
новой (с. Таловка) и З.Ф. Чесаковой (с. Новые Выселки),
которые стали победителями конкурса среди почтальонов по подписке на районную газету «Народная трибуна»
на II полугодие 2020 года.
Уважаемые почтальоны и все работники почты! С праздником Вас! Здоровья, благополучия
и удачи Вам! Работать с людьми всегда трудно и ответственно, но услуги почты, и особенно почтальона, востребованы. Спасибо за работу и так держать!