Вторник, 19 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > «Промышленная эволюция»: зрителям расскажут о перспективе выхода саратовского производства на новый уровень

«Промышленная эволюция»: зрителям расскажут о перспективе выхода саратовского производства на новый уровень

В это воскресенье, 12 июля, телеканал Россия 24 покажет фильм «Промышленная эволюция».
Зрителям расскажут о том, какие изменения ждут завод «Горный» в поселке Михайловский Саратовской области. Сейчас специалисты приступили к очистке старых и подготовке новых цехов. А уже через несколько лет здесь будут обезвреживать, утилизировать и перерабатывать отходы на качественно новом уровне.
Новое высокотехнологичное производство призвано вывести на новый уровень систему обращения с отходами в регионе — больше никаких ртутных ламп и резервуаров с токсичными веществами на свалках. Вместо этого – грамотная логистика сбора и вывоза мусора, современное оборудование, позволяющее минимизировать экологический ущерб, новые рабочие места на современном предприятии и дополнительные налоговые поступления в бюджет региона.
Превратить первые партии промышленных отходов в полезное сырье Федеральный оператор должен уже в 2023 году в рамках национального проекта Президента РФ «Экология».
Герои фильма изучат техническую документацию, встретятся с независимыми экспертами, узнают, как работают подобные предприятия в других странах мира ,и ответят на возникающие вопросы.

Смотрите фильм «Промышленная эволюция» 12 июля в 14:30 на канале Россия 24.

#новость64 #Саратовскаяобласть #нацпроектЭкология