Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Новость дня > В Калининском районе началось голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

В Калининском районе началось голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

Об этом напоминает территориальная избирательная комиссия Калининского района. С 8 утра в районе открылось 43 участка для голосования. Они будут открыты с 8.00 до 20.00 часов. В этот период можно проголосовать как на участке, так и на дому. Как сообщает ТИК Калининского района, уже 2849 граждан подали заявление о голосовании на дому.

Заявление о голосовании на дому можно подать до 17.00 часов 1 июля 2020 года в участковую комиссию, в т.ч. по телефону, лично и при содействии других лиц.

В дни голосования по поправкам в Конституцию жители региона, в том числе и Калининского района, смогут проголосовать и за присвоение Саратову звания «Город трудовой доблести».

И.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев проголосовал сегодня в первой половине дня на избирательном участке № 953 (детский сад №7).

– И на избирательном участке, где я голосовал, и на других, соблюдаются все меры безопасности: измеряется температура, выдаются одноразовые маски, перчатки и ручки, предлагают обработать руки антисептиком. Поправки в Конституции направлены на социальные гарантии каждого из нас, и я уверен, что жители Калининского района проявят активную гражданскую позицию. Пришедший на избирательный участок сможет поставить и свою подпись за присвоение Саратову звания «Город трудовой доблести». Тем самым, мы выразим нашу огромную благодарность уважаемым ветеранам и труженикам тыла.

Ещё раз напомним, что участки для голосования будут открыты до первого июля включительно.