Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Среди победителей – калининские школьники!

Среди победителей – калининские школьники!

Подведены итоги областного конкурса «Лучший ученический класс в 2019-2020 учебном году». Конкурс проводится в Саратовской области по инициативе Председателя Государственной Думы Российской Федерации Вячеслава Володина.

Его организаторами выступает региональное министерство образования и Саратовский областной институт развития образования. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: «средняя школа» (шестые-девятые классы) и «старшая школа» (10-11 классы). В этом году в нём участвовали 285 классных коллективов из 37 районов Саратовской области и города Саратова, из них 218 классов – в категории «средняя школа» и 67 классов – из «старшей школы».

В рамках конкурса классы подавали сведения об участии в мероприятиях, успеваемости и активности в информационной системе института «Электронное образование». Там же классы публиковали видеоролики и фотоколлажи о жизни на протяжении учебного года. В социальной сети «ВКонтакте» в созданных группах классы публиковали новости о своих ярких событиях.

Оценивались классы муниципальными комиссиями также в информационной системе по показателям: качество знаний обучающихся, экскурсионная активность, всероссийская олимпиада школьников, ГТО, волонтёрская активность, активность в социальной сети и другие. Баллы рассчитывались системой автоматически. Применение информационной системы с прошлого года позволило сделать конкурс более прозрачным и открытым.

По результатам конкурса среди победителей в  возрастной категории «средняя школа» – 8 «В» класс средней школы № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска (классный руководитель Н.Н. Агеева). Среди победителей в возрастной категории «старшая школа»: 10 «А» класс средней школы № 2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска (классный руководитель М. В. Шох). Более подробно о классах-победителях и их классных руководителях мы расскажем в ближайшем номере «НТ».

Призёрами конкурса стали 64 класса, из них 48 классных коллективов – среди 6-9 классов и 16 классных коллективов – среди 10-11 классов. Среди победителей и призёров классы разного количественного состава: от двух до 30 человек. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а их классные руководители – подарочными сертификатами.

Н. АЛЯЕВА, заместитель начальника управления образования администрации МР.