Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Здоровье призывников – на первом месте

Здоровье призывников – на первом месте

Первого апреля 2020 года в нашей стране начался очередной призыв «Весна-2020». В связи с этим, весь комплекс запланированных мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу на территории Калининского района, будет проведён в соответствии с намеченным графиком.
Всего весной 2020 года из Калининского района будет направлено для прохождения военной службы в различные виды и род Вооружённых сил РФ 48 юношей. Наши земляки будут направлены в войска специального назначения, ВДВ, воздушно-космические силы и сухопутные войска.
В ПОУ «Калининская автошкола ДОСААФ» и Калининском техникуме агробизнеса подготовлены водители транспортных средств категории «С», которые пополнят ряды военных водителей в воинских частях. Задание областного военного комиссариата будет выполнено в полном объеме. Наши призывники с честью выполнят свой воинский долг перед страной!
В целях предупреждения и профилактики распространения коронавирусной инфекции на сборном пункте военного комиссариата Саратовской области проведён целый комплекс мероприятий: укомплектование бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями и хлорсодержащими дезинфицирующими средствами, организовано проведение дезинфекции и обеззараживания помещений сборного пункта. Для граждан, подлежащих призыву на военную службу, находящихся на сборном пункте, создан запас средств индивидуальной защиты (медицинских масок), исключено массовое нахождение граждан в здании областного военного комиссариата.
В соответствии с установленным порядком организовано тестирование призывников на выявление коронавирусной инфекции, проведение термометрии граждан при убытии со сборного пункта и обес-печение их медицинскими масками. При следовании к месту прохождения военной службы организовано компактное размещение личного состава в залах ожидания, исключающее контакт с посторонними людьми. Старшими команд ведётся постоянный контроль над состоянием и соблюдением правил личной гигиены призывниками.
В воинских частях подготовлены отдельные места размещения для прибывших военнослужащих, обеспечено питание и обучение отдельно от остального личного состава, а также проведение карантинных мероприятий в течение 14 суток с момента прибытия, организовано систематическое проведение медицинского осмотра и термометрии военнослужащих.
Министерство обороны РФ принимает все необходимые меры по сохранению жизни и здоровья военнослужащих, считая это приоритетной задачей в сложившейся обстановке.
По всем имеющимся вопросам обращаться в отделение призыва граждан на военную службу по адресу: г. Калининск, ул. Чапаева, д. 94 или по телефону: 3-44-10.
М. ЛОГАШОВ, врио военного комиссара (Калининского, Самойловского и Лысогорского районов).