Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Найди свой талисман

Найди свой талисман

Прием конкурсных работ на изображение талисмана Всероссийской переписи населения завершился. 11 февраля, ровно в 00:00 по московскому времени, началось открытое голосование на сайте переписи.

Регистрируйтесь на www.strana2020.ru и выбирайте самую лучшую, на ваш взгляд, работу. Проголосовать можно только за одно изображение!

Талисман должен передавать значение Всероссийской переписи населения для будущего страны, быть близким и понятным символом для каждого жителя России.

Более 900 работ из 74 регионов нашей страны прислали на конкурс. Чаще всего авторы использовали образы медведя, мыши и собаки. У многих Всероссийская перепись ассоциируется с птицами. Среди предложенных персонажей — 20 аистов, 15 филинов, две жар-птицы и один утенок. ВПН-2020 — первая цифровая перепись в нашей стране, поэтому многие участники снабдили своих рисованных героев планшетами и смартфонами.

В шорт-лист конкурса войдет 10% изображений, набравших больше всего голосов. Финалиста выберет профессиональное жюри.

Победитель получит приз — 60 тысяч рублей, а его работа станет талисманом Всероссийской переписи населения.

Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года на официальной странице конкурса ВПН-2020 — https://www.strana2020.ru/contest/talisman