Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Вечер встречи школьных друзей в первой школе

Вечер встречи школьных друзей в первой школе

Не повторяется  такое никогда!

Окна знакомые ласково светятся,                                                                  

Взрослых встречая детей.

Как хорошо, что нам выпало встретиться

В веке сплошных скоростей.

Мы, испытавшие радости, горести,

Стали добрей и мудрей

Ты, как страница жизненной повести,

Вечер школьных друзей!

М.И.Рябинин

 

Вечер встречи школьных друзей – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в Первой  школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 1 февраля 2020 года Первая школа  встречала своих выпускников.

У входа была организована праздничная  регистрация выпускников. Специальный корреспондент Варвара Яковлева и оператор Ярослав Бирюков подготовили выпускникам юбилейных лет интересные вопросы, на которые бывшие девчонки и мальчишки с большим удовольствием отвечали. Начало праздничного мероприятия было намечено на  18.00 часов, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники, желающие встретиться со своими учителями и одноклассниками, которых долгое время не видели.  В этом году юбилейными были выпуски:1980, 1985, 1990, 1995, 2000, 2005, 2010, 2015гг.

Ведущие Денис Фомин, Мария Аношкина, Владислав Яровой, Екатерина Крылова начали вечер с великолепных слов:

Февраль, суббота, тихий вечер,

И в школьных окнах яркий свет,

Здесь детство назначает встречу,

И время здесь не властно, нет!

Полный зал школьных друзей бурными аплодисментами ознаменовал открытие долгожданной встречи! Каролина Бойко и Владислав Яровой напомнили всем, собравшимся, что такое детство, а школьное ТВ показало специальный выпуск новостей и рассказало о том, чем школа живёт в настоящее время. Выпускников разных лет приветствовал директор школы Михаил Александрович Фирсунин. Он поблагодарил их за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых  воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончил своё выступление Михаил Александрович.

Под звуки вальса на экране мелькали кадры из школьной жизни. Красивые пары кружились по залу, а на глазах зрителей блестели слёзы. Школьные годы чудесные вспоминали выпускники. Свои музыкальные подарки преподнесли солисты вокальной группы «Каблучок», «Волковские ложкари», Ксения Мизерная. Великолепно выступила танцевальная группа «Карамель» с танцем «Мамба». Душевно прочитала стихи собственного сочинения Виктория Владимировна Бедряева, которые она посвятила выпускникам 1990 года! В течение всего мероприятия со словами признания в любви к учителям, к школе, на сцену выходили выпускники разных лет, вспоминали смешные школьные ситуации, читали стихи. С замиранием сердца зал пел «Не повторяется такое никогда!»

Бывшие ученики с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Первая школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Ребята, школа ждёт вас! Снова год пролетит как мгновение, дописав в наши судьбы листки…Будем ждать снова вас с нетерпением, Дорогие Выпускники!

Е.А. Озерова, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1 им.Героя Советского Союза П.И. Чиркина».