Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Давайте будем верить в чудеса…

Давайте будем верить в чудеса…

В новом году мы все ждём чуда. Ну, кто из нас не писал письма Деду Морозу, будучи ребёнком? Но и став взрослым про то, что чудо есть забывать не стоит. А самое главное чудо это то, что у тебя есть родные и близкие люди, возможность радоваться новому дню, работа, приносящая удовольствие. А для нашего маленького редакционного коллектива это наша газета и её читатель.

Уходящий в историю год дня районной газеты был юбилейный, ей исполнилось 90 лет. Ещё 10, и прожит целый век. Наступит ли эта дата для газеты в век гаджетов и интернета? Думаю что да. Потому что газете дано передать всю силу и мощь слова и только газета может действительно сохранить факт истории или человеческой судьбы. И самое главное, сделать то душевно и трепетно, с уважением и благодарностью к своему герою. А всего того нам так сегодня не хватает. 2020-й год – год 75-летия Великой Победы и мы в каждом номере будем рассказывать о наших земляках – героях и вкладе Баландинского района во всеобщую Победу. Акции и темы объявим буквально в следующем номере и пригласим присоединиться к ним читателя. Никогда не боюсь повторять: без него газеты нет. И только вместе мы в полной мере сможем рассказать о вкладе баландинцев во всеобщую Победу. А газетные страницы будут всё это бережно хранить для потомков. Под силу ли это интернет-страницам? Нет. В его огромном пространстве просто всё потеряется. А у печатного слова, повторюсь ещё раз, есть душа. И это тоже чудо.

Чудо можно считать и сегодняшний новогодний номер газеты, который открывает 2020-й год. Это значит, что с нами остался читатель и, несмотря на большие финансовые сложности (а у кого их сегодня нет) газета выходит в свет. Мы дорожим тобой, наш читатель, и спасибо что ты сегодня с нами. Отдельные слова благодарности нашему учредителю – Калининскому району и руководителям предприятий и организаций, сельскохозяйственных предприятий, индивидуальным предпринимателям, главам администраций МО, которые оформили подписку для своих коллективов и ветеранов, детей санаторной школы-интерната. Пусть счастливым и удачным будет для каждого из вас 2020-й год.

Мы постараемся сделать газету интересной, мы постараемся быть в курсе всех главных событий на калининской земле и, не изменяя себе, будем рассказывать о трудолюбивых, героических, интересных, талантливых её людях. Это прерогатива районки и мы не будем от неё отступать. Таким людям нужно быть благодарными.

И приглашаем к сотрудничеству юное поколение, педагогов, библиотекарей, да всем найдётся место на страницах районки, рассказывать о ярких событиях, которые прошли рядом, о людях, которые живут рядом. Заходите и на наш сайт и   так же будьте его соавторами. Свежий и интересный выпуск газеты – это тоже маленькое чудо.

Дорогой и любимый читатель! Хочется сказать много, и многим поделиться. Оставим это на завтра, мы ведь вместе, а значит, будет ещё на это время. А сегодня тебя с Новым годом! Берегите себя и своих близких, будьте здоровы и счастливы, отличайте важное от незначительного, будьте нашими авторами и помните, что во многом каждый из вас является автором своей жизни. Пишите её яркими красками и верьте в чудеса…

С уважением и признательностью  Л. САФОНОВА.