Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > Немецкого судью соревнований пожарных впечатлил стадион «Локомотив»

Немецкого судью соревнований пожарных впечатлил стадион «Локомотив»

В пресс-центре стадиона «Локомотив» 9 сентября состоялся брифинг директора исполкома международной спортивной федерации пожарных и спасателей Андрея Калинина.

Напомним, в Саратове с 8 по 16 сентября проходит XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Всего в нем примут участие свыше 600 спортсменов и делегатов более чем из 20 стран мира. Соревнования включают в себя сразу четыре мероприятия: XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Центральной ареной состязаний станет стадион «Локомотив».

«Это юбилейный чемпионат. Главный приз — БМВ Х1. Подготовка идет полным ходом. Россия подтверждает свое звание великой спортивной державы. Но принцип здесь один: главное не победа, а участие. Будем ждать красивых ярких событий, связанных с чемпионатом. Наш спорт — во имя спасения людей», — рассказал Калинин.

Он также представил главного судью чемпионата Хартмута Бастиша. Гость из Германии сообщил, что в Саратове он уже второй раз.