Завершается второй этап региональной программы по ремонту территорий больниц.
Как сообщил губернатор Роман Бусаргин, в области обустроены дворы еще 26 медицинских организаций.
«Вопросы, связанные с ремонтом территорий больниц, неоднократно поднимали пациенты во время визитов в учреждения, обсуждали эту тему и с медиками. Учитывая востребованность программы, в начале года приняли решение расширить количество объектов, которые вошли в проект, с 22 до 30. Это учреждения в Саратове, Вольском, Екатериновском, Турковском, Ровенском, Краснопартизанском и других районах области», — рассказал Бусаргин.
Глава региона отметил, что во многих из них комплексное благоустройство не проводилось ни разу с момента открытия.
Ремонт территорий больниц является дополнением к масштабной модернизации объектов здравоохранения, которая проводится в Саратовской области благодаря решениям Президента РФ Владимира Путина.
«На уровне правительства прорабатываются вопросы, связанные с продолжением регионального проекта и в следующем году», — добавил губернатор.



