Вторник, 13 января, 2026    
Главная > Прокуратура Калининского района информирует > Местный житель осуждён за управление автомобилем в состоянии опьянения

Местный житель осуждён за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Калининска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что ранее судимый местный житель, будучи в состоянии опьянения, и осознавая, что он является лицом, имеющим судимость за ранее совершённое аналогичное преступление, 27.06.2025 года стал управлять автомобилем «ВАЗ-2106» по улице Ленина г. Калининска,
после чего был остановлен сотрудниками ДПС.
В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объёме. Суд, с учётом позиции государственного обвинителя обвиняемому назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.

А. БЕЛЫХ, и.о. прокурора Калининского района.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно