Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Армия – школа мужества и чести

Армия – школа мужества и чести

Согласно Указу Президента РФ В.В. Путина  призыв граждан на срочную военную службу проходил с первого апреля по 15 июля.

Подводя его итоги, отмечу, что с поставленной задачей по выполнению плана поставки призывников Калининский район справился успешно. Срывов в выполнении нарядов не было и план  на весенний призыв выполнен полностью. Наши земляки успешно проходят службу в разных уголках нашей страны в различных родах войск: ВДВ, специального назначения, военно-космических и других. Пожелаем ребятам успешной службы.

И уже начались подготовительные мероприятия к проведению на территории района мероприятий к осеннему призыву-2019. Проводится отбор среди юношей для прохождения военной службы по призыву в элитной воинской части в сердце нашей страны – городе Москве. Не каждому гражданину выпадает такая почётная роль как прохождение военной службы в президентском полку. В условиях современной обстановки служба в Вооружённых Силах Российской Федерации является престижной и уважаемой обязанностью каждого гражданина нашего государства, настоящего мужчины и защитника Отечества.

Практический опыт показывает, что наши призывники с честью выполняют свой воинский долг, и большинство молодых людей с желанием идут в армию.

А прохождение службы в Президентском полку в очередной раз подчеркнёт замечательные традиции Калининского района. По всем вопросам обращайтесь в отделение призыва граждан на военную службу по адресу: г. Калининск, ул. Чапаева, 94 или по телефону: 3-44-10.

Г. БОРИСОВ, военный комиссар Калининского, Самойловского и Лысогорского районов.