Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Депутат областной Думы провёл приём граждан

Депутат областной Думы провёл приём граждан

В общественной приемной Калининского местного отделения Партии «Единая Россия» прошел прием граждан по личным вопросам. Данный прием провели депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Чернышевский и  руководитель общественной приемной Светлана Шабутина.

В ходе приема к депутату обратились 12 человек. Четыре жителя Калининского района, в том числе, и многодетная семья проживающая в городе Калининске обратились за материальной помощью в связи с произошедшими пожарами.

В конкретных  случаях будет оказана материальная помощь из депутатского фонда.

Многодетная мама Екатерина Милешкина проживающая в городе Калининске обратилась за материальной помощью на ремонт крыши. Женщина попала в трудную жизненную ситуацию, оставшись без мужа и не имея финансовой возможности провести ремонт кровли самостоятельно. В похожей ситуации оказалась инвалид второй группы Наталья Нифонтова проживающая в городе Калининске. Помимо оказания материальной помощи Дмитрий Чернышевский пообещал оказать содействие в вопросе выделения материальной помощи из дополнительных источников для женщины, являющейся инвалидом-колясочником.

Жительница села Широкий Уступ проживающая с мужем-инвалидом обратилась к депутату по вопросу оказания материальной помощи на лечение супруга, а также для решении вопроса о бесплатном предоставлении голосообразующего аппарата для ее мужа. По данному обращению будет направлен депутатский запрос в страховую компанию.

Один из вопросов касался помощи в трудоустройстве.

Все остальные граждане обращались к депутату с просьбой оказать материальную поддержку на обследование, лечение и покупку дорогостоящих препаратов.

Всем заявителям будет оказана материальная помощь из фонда депутата, даны разъяснения по перечню документов, которые необходимо предоставить в общественную приемную местного отделения Партии.

 

 

 

 

 

 

Фото С. Шабутиной.