Местный житель привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством, будучи лицом, лишенным права управления и подвергнутым административному наказанию по ст. 12.7 КоАП РФ.
Прокуратура Калининского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством и подвергнутым административному наказанию).
Установлено, что утром 24.10.2024 26-летний местный житель, будучи лишенным права управления транспортным средством и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, действуя умышленно привел двигатель в рабочее состояние и начал движение по ул. Советской г. Калининска и проехал до остановки его сотрудниками ДПС.
Подсудимый свою вину в совершении преступления признал.
С учётом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.
П. ЖАВОРОНКОВ, прокурор Калининского района.



