Для школьников города и сёл района в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в МО г. Калининск» прошёл ежегодный конкурс «Безопасное колесо». В нём приняли участие 9 команд юных инспекторов дорожного движения.
Ребята сдавали зачёты по правилам дорожного движения, первой доврачебной помощи, продемонстрировали фигурное вождение на велосипеде и показали домашнее задание. В каждом конкурсе определялись победители и призеры.
По общим итогам конкурса I место заняли юные инспекторы дорожного движения из с. Свердлово. На II месте команда СОШ №2 г. Калининска и на III — СОШ с. Ахтуба,
Никто из конкурсантов не остался без призов и каждый увёз с собой море впечатлений и положительных эмоций.
На центральной площади Калининска прошел районный конкурс юных инспекторов дорожного движения



