Среда, 10 июня, 2026    
Главная > Общество > В саратовских лесах ввели особый противопожарный режим

В саратовских лесах ввели особый противопожарный режим

В Саратовской области на землях лесного фонда с 18 апреля по 31 октября установлен особый противопожарный режим.

Как пояснил Роман Бусаргин, в этом году он вводится раньше из-за теплой весны и роста температуры воздуха.

Устанавливается ряд ограничений. В частности, запрещается проезд транспортных средств в лесные массивы (кроме спецтранспорта), разведение костров, сжигание мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесным массивам, проведение сельскохозяйственных палов.

«Органам местного самоуправления следует организовать патрулирования населенных пунктов и СНТ, подготовить технику для подвоза воды, а также провести информационно-разъяснительную работу», — поручил губернатор.

Кроме того, в случае повышения класса пожарной опасности министерству природных ресурсов и экологии рекомендовано вводить режим ограничения пребывания граждан в лесах.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно