Пятница, 23 января, 2026    
Главная > Без рубрики > В крестьянско-фермерском хозяйстве «Фортуна» готовятся к весенним полевым работам  

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Фортуна» готовятся к весенним полевым работам  

Представитель обкома профсоюза работников АПК Марина Лобазова побывала в КФХ «Фортуна», где полным ходом идёт подготовки к весенним полевым работам. Исполнилось 33 года со дня основания хозяйства. Под руководством главы КФХ Виктора Ивановича Чунакова здесь трудится дружная команда из 25 человек.
Сейчас в «Фортуне» идёт подготовка техники и сельскохозяйственного инвентаря к посевным работам. Чувствуется основательный подход к делу: семена закуплены в полном объеме, а для подкормки озимой пшеницы уже оплачено 100 тонн аммиачной селитры, планируется приобрести еще 80 тонн. В этом году парк техники пополнился новым опрыскивателем «Рубин», что позволит повысить эффективность обработки посевов.
Стоит отметить, что в 2024 году средняя заработная плата в КФХ составила 60000 рублей. Марина Васильевна обсудила с руководителем и коллективом вопросы охраны труда, проведения медосмотров и оформления трудовых договоров, что свидетельствует о внимании руководства к созданию комфортных и безопасных условий труда для сотрудников.
Пожелаем КФХ «Фортуна» хорошего урожая и успехов.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно