Вторник, 16 июня, 2026    
Главная > Общество > В Саратовских больницах за 122 миллиона рублей обновили лифты

В Саратовских больницах за 122 миллиона рублей обновили лифты

Губернатор Роман Бусаргин 27 декабря при подведении итогов 2024 года сообщил, что в Саратовской области впервые запустили региональную программу по обновлению лифтов в учреждениях здравоохранения.

По словам главы региона, на эти цели выделили 122 млн рублей.

«Новые подъемные механизмы появились в 18 учреждениях: в Саратове, Энгельсе, Балакове, Балтае, Красном Куте, Ртищево, Петровске, Новоузенске, Хвалынске. Меняли оборудование, срок службы которого превысил 25 лет. Так, в поликлиническом отделении Саратовской городской детской больницы лифты не обновлялись с момента постройки — начала 90-х годов», — отметил губернатор.

Ранее заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер рассказал, что на сегодняшний день заменили 23 лифта из 34 запланированных к замене.
«На текущий год на это выделялось 122 миллиона рублей. Мы благодарны губернатору за поддержку наших медицинских учреждений», — подчеркнул чиновник.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно