Среда, 17 июня, 2026    
Главная > Общество > В образовательных учреждениях области улучшают качество питьевой воды

В образовательных учреждениях области улучшают качество питьевой воды

В 27 образовательных учреждениях Саратовской области уже установили локальные очистные сооружения, сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Г лава региона напомнил, что работы ведутся в рамках профильной региональной программы. В текущем году на это направление выделили из резервного фонда правительства 14,5 млн рублей.
– В программу этого года вошли 10 муниципалитетов. На сегодняшний день работы полностью завершены в Аткарском, Балаковском, Вольском, Екатериновском, Перелюбском, Петровском, Ровенском, Федоровском районах. В Турковском и Балашовском районах работы еще продолжаются, – рассказал губернатор.
– Всего за три года реализации проекта планируется охватить 120 школ и детских садов в 28 районах. В рамках первого этапа локальные очистные сооружения установили в 41 учреждении. Данная работа будет продолжена, – проинформировал Роман Бусаргин.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно