Четверг, 21 мая, 2026    
Главная > Общество > Волонтеры из Романовки плетут маскировочные сети и шьют противотепловизорные одеяла для участников СВО 

Волонтеры из Романовки плетут маскировочные сети и шьют противотепловизорные одеяла для участников СВО 

Волонтеры движения «Своих не бросаем» из Романовки помогают нашим военнослужащим с первых дней спецоперации.
В свободное от работы и домашних хлопот время местные мастерицы плетут маскировочные сети. Жители Романовки обучались этому ремеслу у волонтеров из Балашова и Борисоглебска.
На сегодняшний день активисты отправили в зону СВО уже более 60 маскировочных сетей. При поддержке движения «Своих не бросаем» пункты по плетению сетей открылись в соседних селах района: Большой Карай, Усть – Щербедино, поселок Красноармейский.
Кроме того, общественники шьют противотепловизорные одеяла, подушки и валики, изготавливают перевязочный материал, собирают медикаменты и продукты питания – это только часть той большой работы, которой они занимаются каждый день.
Волонтеры отмечают, что военнослужащих поддерживают даже самые маленькие жители района – дети дошкольного возраста и, конечно же, школьники. Ребята отправляют в зону СВО письма, окопные свечи, открытки и сувениры, сделанные своими руками.
Большой объем помощи активистам оказывают крупные предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, фермеры, сотрудники государственных учреждений.
Ссылка на ролик https://youtu.be/iKwojgIOhZE

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно