Вторник, 16 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > Саратовская область лидирует по площади озимых культур

Саратовская область лидирует по площади озимых культур

В эфире телеканала «Россия–1» Губернатор Валерий Радаев прокомментировал начало весенне-полевых работ. Он отметил, что площадь озимых культур в регионе составляет более 1,2 миллиона гектаров. Это самый большой показатель в России.
«В целом по области темпы весенне-полевых работ соответствуют погодно-климатическим возможностям. Несвязанную поддержку отдали вовремя. Там, где необходимо взять льготный кредит на весенне-полевые работы, все обеспечено», — сказал Валерий Радаев.
Глава региона проинформировал о работах по водообеспечению левобережных районов области. Несмотря на снежную зиму, в Заволжье отмечается устойчивое маловодье, наполнение водоемов составляет от 20% до 60%. ГУП «Саратовмелиоводхоз» начало закачку воды в пруды и водохранилища на четырех территориях Левобережья. В мае-июне планируется заполнение прудов в Александрово-Гайском, Новоузенском и Питерском районах. Впервые с 1937 года будет проведена расчистка от ила Лебедевского водохранилища, которое снабжает водой Краснокутский район.
Видео доступно по ссылке: https://gtrk-saratov.ru/tema-nedeli-rejd-valeriya-radaeva-po-saratovskomu-zavolzhyu/