Вторник, 16 июня, 2026    
Главная > Общество > В текущий ремонт дорог включились все районы области

В текущий ремонт дорог включились все районы области

Работы по содержанию дорог ведутся во всех 38 райо­нах области, 43 дорожные организации области вышли на объекты с горячим асфальтом.

Например, Аркадакский район привёл в нормативное состояние 683 кв. метра на дороге Аркадак – Соцземледельский. В Ершовском районе дорожники работали на автоподъездах к селу Антоновка и к селу Рефлектор от автодороги Р-208 Тамбов – Пенза – Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана, там сделано 614 кв. метров. В Духовницком районе специалисты приводили в порядок автоподъезд к селу Левенка от дороги Пугачёв – Селезниха – Мавринка, выполнено 512 кв. метров.
Продолжаются мероприятия по содержанию дорог и в муниципалитетах. В содержание дорог входит целый комплекс мероприятий: устранение дефектов покрытия, планировка обочин, вырубка деревьев и кустарников, которые ухудшают видимость, замена дорожных знаков при необходимости, нанесение разметки и т.п.
Напомним, глава региона Роман Бусаргин поставил перед министерством транспорта и дорожного хозяйства задачу – охватить текущим ремонтом все участки дорог, где это требуется.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно