Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В средней  школе№1  прошёл ЕДИНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ДЕНЬ, посвящённый  10-летию воссоединения Крыма с Россией

В средней  школе№1  прошёл ЕДИНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ДЕНЬ, посвящённый  10-летию воссоединения Крыма с Россией

📍Утро началось  с патриотической акции «Россия и Крым — 10 лет вместе»: волонтеры 8″в» класса на входе раздавали всем педагогам и ученикам маленькие памятки, напоминающие об этом знаменательном событии.
📍Для учащихся 5-х классов  «Разговор о важном» на тему возвращения Крыма в родную гавань провели учащиеся  юнармейского отряда «Барс».
📍На торжественной линейке с выносом флага РФ обучающиеся 6 -7 классов подвели итоги прошедшей недели, одним из значимых событий которой стал конкурс рисунков » Крым — это Россия». Победители конкурса были награждены Почётными грамотами, а лучшие рисунки представлены на школьной выставке. За организацию и проведение конкурса отвечали учащиеся 8″а» класса, под руководством Татьяны Николаевны Коллиной.
📍Для обучающихся 1-4 классов в школьной музейной комнате Боевой и трудовой славы учащиеся 8 «в» класса (классный руководитель  Анна Владимировна Косолапова) организовали мультипликационные экскурсии по Крымскому полуострову.
📍В 8 «б»классе прошёл открытый урок на тему «Внешняя политика Екатерины Великой. Присоединение Крыма к России» Учитель  Татьяна Ивановна  Павлова пригласила ребят в увлекательное путешествие по страницам отечественной истории.
На уроке обучающиеся рассмотрели вопросы вхождения Крымского полуострова в состав Российской империи, изучили процесс освоения присоединённых территорий, самостоятельно определили историческое значение этого события, как для России, так и для народов, проживавших на полуострове.
📍Учителя истории нашей школы, включая филиалы, собрались на заседание школьного методического объединения.
Мастер — класс на тему «Воспитание патриотизма и гражданственности средствами исторического образования»  провела руководитель ШМО учитель истории и обществознания  Виктория Владимировна Бедряева.
Она поделилась приемами и методами работы, рассказала об авторском элективном курсе «В сердцах людей всегда мы были вместе», посвящённом воссоединению Крыма с Россией».
📍Ученики 9-11 классов присоединились к мероприятию, приняв участие в школьном флешмобе «Крым»
📍Ученики 6 и 7 классов тоже подготовили флешмоб «Крым- это Россия. Вместе навсегда! »
Ребята из отрядов Юнармия и » Юные друзья полиции» построились в символическую десятку и напомнили всем об этой знаменательной дате. День прошёл познавательно и интересно.