Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Общество > В Саратовской области заработная плата сельских врачей будет выше 100 тысяч рублей

В Саратовской области заработная плата сельских врачей будет выше 100 тысяч рублей

С 1 апреля 2024 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина повысится заработная плата медработников в сельской местности.
В посёлках Саратовской области с населением до 50 тысяч человек врачи прогнозно будут получать 118,7 тысячи рублей, 50 тысяч рублей из них – это социальная выплата. Средний медперсонал станет зарабатывать 66,4 тысячи рублей, социальная выплата из них – 30 тысяч рублей.
В населённых пунктах с охватом жителей от 50 до 100 тысяч человек планируется, что заработная плата врачей составит 107,4 тысячи рублей, из них 29 тысяч рублей – социальная выплата. Оплата труда среднего медперсонала вырастет до 53,5 тысячи рублей с социальной выплатой 13 тысяч рублей.
В учреждениях, оказывающих населению высокотехнологичную медицинскую помощь, заработная плата врачей составит 96,8 тысячи рублей, а среднего медперсонала – 45,8 тысячи рублей.
При этом доход конкретного работника будет складываться из зарплаты и соцвыплат и зависеть от его квалификации, объёма и условий работы, сложности, количества и качества выполняемой работы и может быть как выше, так и ниже прогнозного значения заработной платы по соответствующей категории работников.

 

По материалам Саратовской областной газеты «Регион 64»