24 февраля в Саратове прошел открытый чемпионат города по русским шашкам среди школьников. В соревнованиях участвовали ребята из областного центра и районов области, играя каждый 8 туров по швейцарской системе. Благодаря родителям Дмитрию и Марине Турлыковым, Елене Скрябиной трое учеников СОШ № 1 г. Калининска смогли принять участие в турнире.
Восьмиклассница Татьяна Павлова и второклассник Максим Скрябин впервые играли на таком высоком уровне и показали хорошую игру. Только одной ничьёй не хватило им до призового места.
Пятиклассник Данила Турлыков сильно сыграл в турнире и завоевал бронзовую медаль. Уже несколько лет Данила тренируется в кружке ДДТ у Г.Г. Шарапова и вот первый большой успех.
Поздравляем ребят, их родителей и тренеров с хорошей игрой и желаем дальнейших успехов. Жаль, что из-за проблем с транспортом не смогли показать свои силы другие наши юные шашисты. А в районе немало способных ребят.