Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининске задержали продавца револьвера «Бульдог» с патронами

В Калининске задержали продавца револьвера «Бульдог» с патронами

❗️Полицейские получили информацию о том, что 36-летний мужчина предлагает за 25 тысяч приобрести у него револьвер «Бульдог» и 8 патронов к нему.
Злоумышленника задержали при проведении сделки, которая проходила под контролем оперативников управления уголовного розыска регионального ГУ МВД России при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии. ❗️Экспертиза подтвердила, что револьвер, который он намеревался продать, является огнестрельным оружием.
«В дальнейшем полицейскими было установлено, что задержанный является посредником, действовавшим за денежное вознаграждение в интересах ранее судимого 35-летнего жителя Калининска. Подозреваемый также был задержан.
❗️В ходе обыска в частном домовладении полицейскими обнаружен и изъят предмет, конструктивно схожий с автоматом Калашникова. Задержанный пояснил, что оружие обнаружил на территории одного из заброшенных сел при помощи металлоискателя», — рассказала официальный представитель ГУ МВД по Саратовской области Анастасия Захарова.
❗️По факту случившегося возбуждено дело по пункту «а» части 5 статьи 222 УК РФ (незаконный сбыт оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору). На время расследования подозреваемых арестовали.