Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Общество > В Саратовской области за год ликвидировали 20 незаконных свалок

В Саратовской области за год ликвидировали 20 незаконных свалок

Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с руководителем межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олегом Медведевым.

Стороны обсудили работу по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Было озвучено, что за 2023 год межрегиональное управление в ходе рейдов выявило 32 незаконных полигона, 20 из них ликвидированы. Роман Бусаргин поблагодарил ведомство за результаты.

Олег Медведев рассказал о ежегодной международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», в которой принимали участие в том числе ребята из Саратовской области.

Глава надзорного ведомства отметил, что теперь у участников конкурса есть возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в СГТУ, СГАУ, СГУ и вузы других регионов России. Благодаря этой поддержке местный выпускник Самир Искаков получил возможность бесплатно обучаться в институте экологии РУДН.

“Конкурс позволяет популяризировать среди молодежи тему экологии и бережного отношения к природе. Необходимо повышать уровень экологической культуры среди детей и подростков. Правительство региона со своей стороны будет поддерживать и поощрять ребят, – отметил Роман Бусаргин.

 

По материалам Саратовской областной газеты «Регион64»