Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе за один день произошло четыре автомобильных аварии

В Калининском районе за один день произошло четыре автомобильных аварии

Только за один день, 2 ноября, на автодорогах Калининского района произошло четыре аварии, хотя и погода, и состояние проезжей части были неплохими.

Сначала во втором часу дня в г. Калининске на улице «30 лет ВЛКСМ» у Колхозного рынка 52-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21122» при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на стоящую иномарку «Киа Рио».

Через 40 минут на 637-м километре федеральной автотрассы 63-летний житель г. Воронежа, управляя транспортным средством «Фольксваген поло», на затяжном повороте зацепил правую обочину дороги, после чего потерял контроль над движением, и врезался в осевое дорожное ограждение.

И почти в это же время в Калининске в начале улицы Коммунистической 53-летний водитель автомашины «УАЗ» не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с отечественной «Ладой Грантой».

А около 17 часов на улице Советской у дома №35, напротив бывшего автотранспортного предприятия, столкнулись автомобили «ВАЗ 21102» и «ВАЗ 21140». В тот момент, когда 46-летний водитель «десятки» без предупреждения, не включив световой указатель поворота, пошёл на обгон, 60-летний водитель «четырнадцатой», не убедившись в безопасности, стал поворачивать налево.

Только по счастливой случайности в данных ДТП никто из участников физически не пострадал. Но могло быть иначе. А всё потому, что водители были невнимательны, нарушили Правила дорожного движения.