Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Общество > Школьников Саратовской области приглашают  принять участие во Всероссийской олимпиаде  по естественным наукам «Наука вокруг нас»

Школьников Саратовской области приглашают  принять участие во Всероссийской олимпиаде  по естественным наукам «Наука вокруг нас»

Олимпиада пройдет на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты».  Принять участие в ней могут учащихся 1-9 классов.
Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем.
Интерактивное состязание состоит из восьми заданий, а задачи олимпиады адаптированы под возраст участников: ученикам начальных классов предложат решать задания по окружающему миру и логике, а ребятам постарше – задачи по химии, физике, географии, биологии, астрономии.
Олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников с 1 по 9 класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://nauka.uchi.ru/ или войти с логином и паролем от Учи.ру.
Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.
Соорганизатором проекта выступает АНО «Национальные приоритеты». Партнеры олимпиады: АНО «Россия – страна возможностей», Росмолодёжь, АНО «Большая перемена».