Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Участие в национальных проектах, федеральных и региональных программах – шаг к развитию Калининского района

Участие в национальных проектах, федеральных и региональных программах – шаг к развитию Калининского района

Как сообщает Телеграм-канал главы Калининского МР В.Г. Лазарева, сегодня прошло рабочее совещание, на котором рассматривался вопрос участия Калининского района в национальных проектах, федеральных и региональных программах.
Проекты и программы, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, направлены на развитие образования и здравоохранения, повышение доступности жилья, поддержку семей с детьми, развитие сельских территорий и участие в них – шаг к развитию Калининского района. Их реализация находится под контролем Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, – подчеркнул на совещании Валерий Геннадьевич.
Благодаря участию в национальных проектах, федеральных и региональных программах в Калининском районе идёт модернизация  здравоохранения, ремонтируются детские сады и школы, благоустраиваются общественные территории…
На рабочем совещании профильные заместители  предоставили предварительную информацию участия Калининского района в  национальных проектах, федеральных и региональных программах  в  2024 году.
В рамках госпрограммы «Модернизация школьных систем образования» запланирован капитальный ремонт здания школы с. Колокольцовка и СОШ №2 г. Калининска.
В рамках областной программы по текущему и капитальному ремонту образовательных организаций он запланирован в детском саду №7, детских садах сёл  Степное, Сергиевка, Новые Выселки, в школах сёл Ахтуба, Большая Ольшанка, Новая Ивановка, Сергиевка
Калининский район продолжит участие в национальном проекте «Образование», в рамках которого будут реализованы проекты «Точка роста» и «Успех каждого ребенка», национальном проекте «Цифровая образовательная среда».
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустройство детской игровой площадки в микрорайоне «Булановка», ремонт площади перед ЦТиД, ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов №№30 в Школьном переулке, д. №29 по улице Советской.
Для участия в проекте «Комплексное развитие сельских территорий» подано администрациями муниципальных образований. Подано 15 заявок
Это только часть запланированных мероприятий на 2024 год по участию Калининского района в проектах и программах.