Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В саратовских ВУЗах будет обучаться пять целевиков из Калининского района

В саратовских ВУЗах будет обучаться пять целевиков из Калининского района

В 2023 году из школ Калининского района во взрослую жизнь ушло 92 одиннадцатиклассника. 50 из них стали студентами  высших учебных заведений, 40 человек будут получать среднее профессиональное образование.
Пять выпускников будут учиться по целевым направлениям: два – в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.Вавилова, 1 – в СГУ имени Н. Чернышевского и 2 – в СГМУ им. Разумовского. После окончания высших учебных заведений они вернуться работать в родной Калининский район.
На проходящем сегодня совещании глава Калининского района В.Г. Лазарев обозначил задачу увеличения числа целевиков из Калининского района как одну из приоритетных.
– В Калининском районе проблема кадров, как и в других районах области, стоит достаточно остро. Не хватает врачей, педагогов, нужны специалисты в сельском хозяйстве, поэтому со школьниками, родителями нужно работать в этом направлении как только начнётся новый учебный год, – обозначил задачу перед участниками совещания руководитель района.