Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Новой Ивановке в саду индивидуального предпринимателя Таисии Казариной поспели первые яблоки

В Новой Ивановке в саду индивидуального предпринимателя Таисии Казариной поспели первые яблоки

В декабре 2021 года в последнем номере «НТ» мы рассказывали о значимом и неординарном событии для Калининского района. Осенью в селе Новая Ивановка на площади девять гектар был заложен яблоневый сад. Главной движущей силой в этом деле выступал и выступает сегодня  помощник руководителя Валентин Владимирович Несерин.
И тогда, почти два года назад, в интервью нашей газете он рассказал о том, что первые яблочки при удачном стечении обстоятельств будут сорваны летом 2023 года. Всё сложилось! В настоящее время яблоневый сад занимает уже 14 гектар и 0,5 га отдано под жимолость. Осенью яблоневый сад будет заложен на площади ещё девять гектар.Хозяйство идёт по пути развития используя самые современные технологии, которые есть в садоводстве.
И вернёмся к главной новости. Как поделился с «НТ» Валентин Владимирович, собран первый, пусть и небольшой урожай, яблок сорта «Женева Эрли» – краснобокие, сочные и вкусные. Осенью можно будет попробовать яблоки поздних сортов – «Беркутовка» и «Хани Христ».
– Садоводы первые плоды называют сигнальными, – говорит Валентин Владимирович, – это значит, что дерево прижилось, оно не болеет и готово радовать большими урожаями.
Пусть растёт и набирается сил яблоневый сад!