Вторник, 16 июня, 2026    
Главная > Без рубрики > В селе Симоновка завершено строительство площадки ГТО

В селе Симоновка завершено строительство площадки ГТО

Несколько лет назад Президентом РФ В.В. Путиным была поставлена задача увеличить долю граждан, ведущих здоровый образ жизни, и тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом. В Калининском районе их немало и с каждым годом ряды спортсменов и физкультурников только ширятся.
В селе Симоновка  в школьном дворе завершена установка площадки для подготовки и сдачи норм ГТО. Она была сделана в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Общая площадь спортивного объекта – 336 кв. метров, одновременно здесь могут тренироваться 30 человек. На площадке установлены тренажёры и спортивное оборудование для тренировки и сдачи норм ГТО. Теперь спортсмены самых разных возрастов еще активнее смогут заниматься спортом и самостоятельно готовиться к выполнению нормативов ГТО. Площадка будет открыта не только для симоновцев, но и для всех жителей Калининского района. Насколько долго спортивный комплекс послужит жителям Симоновки и района, зависит только от нас.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно