Пятница, 19 июня, 2026    
Главная > Без рубрики > Налоговая инспекция усилила работу по выявлению неформальной занятости

Налоговая инспекция усилила работу по выявлению неформальной занятости

Губернатор Роман Бусаргин встретился с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области Еленой Красновой.

Они обсудили работу налоговой службы по выявлению неформальной занятости. Как подчеркнула Елена Краснова, в этом направлении ведется активная деятельность. Заключение трудовых договоров гарантирует сотрудникам соблюдение всех прав.
Предприятия, которые не торопятся заключать трудовые договоры с сотрудниками, отслеживают по нескольким параметрам. В 2022 году трудовые отношения легализовали с 4389 работниками.
За пять месяцев этого года поступления в консолидированный бюджет области выросли на 10%. Увеличился сбор всех основных налогов, в том числе налога на прибыль организаций – на 14,6%, налога на доходы физических лиц – на 5,2%, имущественные налоги – на 14,2%, транспортный налог – на 3,8%.
Глава региона поблагодарил Елену Краснову за эффективную реализацию налоговой политики на территории Саратовской области.

 

По материалам Саратовской областной газеты «Регион64»


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта ntkalininsk.ru. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Спасибо понятно