Суббота, 27 апреля, 2024    
Главная > Молодое поколение > Верим, девушки, у вас всё получится!

Верим, девушки, у вас всё получится!

Остались позади 11 школьных лет, получены результаты обязательных экзаменов, дающие право на получение аттестата. Три выпускницы нашей школы получат аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Все годы они учились на «отлично», награждались Похвальными листами и Грамотами за успехи в учении, интеллектуальную активность, широкий кругозор.
Алина Амахина – целеустремлённая, обладающая твёрдым характером личность. Высокие результаты ЕГЭ по предметам – итог её трудолюбия, желания реализовать свою мечту – связать свою будущую профессию с IT-технологиями. Но и все другие предметы изучались ею на высоком уровне.
Она неоднократно занимала призовые места на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, биологии, истории, обществознанию, химии, в творческих конкурсах различного уровня. Алина успешно занималась научно-исследовательской деятельностью, приняла участие во Всероссийской
(с международным участием) метапредметной научно-практической конференции «Слово и дело», во Всероссийской конференции «Юные лидеры образования». В копилке её достижений
победы на IV Международных Мартыновских чтениях, во Всероссийском творческом конкурсе «Галерея Пушкинских героев», на региональных научно-
практических конференциях «Филология для всех» и «Эврика».
Алина активно участвует в общественной деятельности. В составе «Молодой гвардии» Всероссийской политической партии «Единая Россия», занимается волонтёрской деятельностью, в прошлом году была участником областного съезда движения. В составе классной команды «Гранд» в День дублёра успешно справилась с возложенными на неё обязанностями.
Алина – разносторонне развитый человек. Много лет она занималась хореографией на базе Дома детского творчества, участвовала в конкурсах в составе танцевального ансамбля, который не раз занимал призовые места на региональном и Всероссийском уровнях. В 2020 году она с отличием окончила Детскую школу искусств им. А.А.Талдыкина г. Калининска, освоив дополнительную предпрофессиональную программу в области искусств по направлению «Живопись».
УльянаМатрусова на протяжении многих лет твёрдо идёт к поставленной цели, настойчивость – её отличительная черта. Благодаря упорству она добилась отличных результатов на ЕГЭ, которые приблизили её к осуществлению мечты – реализовать себя в области экономики и финансов. На протяжении многих лет она являлась победителем и призёром школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии, праву, обществознанию, Всероссийской олимпиады Учи.ру по математике.
В этом учебном году она покорила ещё одну вершину: стала призёром Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твоё призвание – финансист!». Аналитический склад ума, склонность к исследовательской деятельности помогли ей одержать победы в муниципальных конкурсах проектов «Следствие правовой неграмотности» и «Школа метапредметности», занять призовые места на Региональных Ломоносовских чтениях, на Всероссийской научно-практической конференции «Юные лидеры образования», во Всероссийском конкурсе проектов и исследовательских работ.
В течение двух лет Ульяна на выборной основе участвовала в работе Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области, способствуя повышению уровня правовых знаний школьников разных возрастов в школе и в районе, проводила акции, деловые игры и другие мероприятия. За работу в этом направлении награждена Благодарственным Письмом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Т.Н. Загородней.
Стремление к победе пригодилось Ульяне и в спорте, много лет она занималась в лыжной секции ДЮСШ, защищала честь школы и района на соревнованиях различных уровней. Многочисленные грамоты и дипломы подтверждают, что ей по плечу любые преграды.
Дарья Филиппова – незаурядная личность, сочетающая в себе волевые качества в достижении поставленных целей и творческие порывы. В привычке девушки – каждый день узнавать что-то новое и никогда не останавливаться на достигнутом.
В учебном процессе любимые предметы – история, общество-знание, право, этим обусловлен выбор будущей профессии, связанной с юриспруденцией. Она неоднократно становилась победителем и призером школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии, русскому языку, обществознанию, праву. Интерес к истории страны, своей малой родины, к истории своей семьи, лёг в основу её исследовательской деятельности, результатом которой стали победы в областной краеведческой конференции «Саратовский край в истории России», научно-практической конференции «Эврика», в региональных Ломоносовских и Международных Мартыновских чтениях, во Всероссийской конференции «Юные лидеры образования».
Дарья – человек с активной жизненной позицией, участник многочисленных акций и мероприятий. Она успешно прошла конкурсный отбор в Детский Совет при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области и в течение двух лет плодотворно работала в его составе, осуществляя правовое просвещение обучающихся школы и района. Она обладает хорошими организаторскими способностями, способна повести за собой других. День Дублера в школе, во время которого она выполняла роль заместителя директора по УВР, лучшее тому подтверждение.
Творческая натура Дарьи проявилась в увлечении живописью, музыкой, танцами. Она хорошо рисует, поёт в составе вокальной и фольклорной групп, на её счету победы в творческих конкурсах «Моя родина – Россия!», «Никогда не забудем», в фольклорных фестивалях «Как у нашего двора», «Волжские зори», в муниципальном смотре художественной самодеятельности. Много лет она была корреспондентом школьного телевидения, освещала самые яркие события школьной жизни.
Впереди у девушек ещё много испытаний. Желаем никогда не останавливаться на достигнутом и верим, что у вас всё получится!

М. БАЛДИНА, классный руководитель 11 класса МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина».